Lehrerkollegium im Schuljahr 2022/23

Neue Kollegen im Schuljahr 2022/23:
Herr Nersinger, Frau Rodamer, Frau Holleber, Frau Ockl

Schulleitung

Doris Roth

Schulleiterin

Fächerverbindung: Mathematik/Physik

d.roth@kloster-st-maria.de

Klara Adams

Konrektorin

Fächerverbindung: Deutsch/Katholische Religionslehre

k.adams@kloster-st-maria.de

Lehrerkollegium

Erika Blankart

Fächerverbindung: Textiles Gestalten/Ernährung und Gesundheit

e.blankart@kloster-st-maria.de

Juliane Böhm

Fächerverbindung: Deutsch/Englisch

j.boehm@kloster-st-maria.de

Claudia Eißner

Fächerverbindung: Mathematik/Katholische Religionslehre

c.eissner@kloster-st-maria.de

 

Stephanie Feiler

Fächerverbindung: Englisch/Französisch

s.feiler@kloster-st-maria.de

Wanda Girwidz

Fächerverbindung: Deutsch/Katholische Religionslehre

w.girwidz@kloster-st-maria.de

Uschi Gremler

Fächerverbindung: Geographie/Russisch

u.gremler@t-online.de

 

Anna Hager-Nikolay

Fächerverbindung: Musik/Katholische Religionslehre

a.nikolay@kloster-st-maria.de

Dr. Angela Hauck

Fächerverbindung: Biologie/Chemie

dr.hauck@gmx.de