Lehrerkollegium Schuljahr 2020/21

Unsere neuen Kolleginnen im Schuljahr 2020/21:
Frau Sharina Niedermeyer, Frau Lena Riedl und Frau Juliane Böhm (von links nach rechts)

Schulleitung

Doris Roth

Schulleiterin

Fächerverbindung: Mathematik/Physik

d.roth@kloster-st-maria.de

Kerstin Petz

Konrektorin

Fächerverbindung: Deutsch/Geographie/Italienisch

k.petz@kloster-st-maria.de

Lehrerkollegium

Klara Adams

Fächerverbindung: Deutsch/Katholische Religionslehre

k.adams@kloster-st-maria.de

Erika Blankart

Fächerverbindung: Textiles Gestalten/Ernährung und Gesundheit

e.blankart@kloster-st-maria.de

Juliane Böhm

Fächerverbindung: Deutsch/Englisch

j.boehm@kloster-st-maria.de

Claudia Eißner

Fächerverbindung: Mathematik/Katholische Religionslehre

c.eissner@kloster-st-maria.de

 

Birgit Engel

Fächerverbindung: Englisch

b.engel@kloster-st-maria.de

 

Stephanie Feiler

Fächerverbindung: Englisch/Französisch

s.feiler@kloster-st-maria.de

Wanda Girwidz

Fächerverbindung: Deutsch/Katholische Religionslehre

w.girwidz@kloster-st-maria.de

Uschi Gremler

Fächerverbindung: Geographie/Russisch

u.gremler@t-online.de

 

Martina Hau

Fächerverbindung: Biologie/Sport

m.hau@kloster-st-maria.de