Lehrerkollegium im Schuljahr 2021/22

Unsere neuen Kolleginnen im Schuljahr 2021/22:
von links Frau Kempf, Frau Sagstetter, Frau Reinhart, Frau Rascher, Frau Hager-Nikolay, Frau Grimming, Frau Heinisch ( es fehlt Frau Sambeth)

Praktikantin im Schuljahr 2021/22: Frau Johanna Gailing

Schulleitung

Doris Roth

Schulleiterin

Fächerverbindung: Mathematik/Physik

d.roth@kloster-st-maria.de

Klara Adams

Konrektorin

Fächerverbindung: Deutsch/Katholische Religionslehre

k.adams@kloster-st-maria.de

Lehrerkollegium

Erika Blankart

Fächerverbindung: Textiles Gestalten/Ernährung und Gesundheit

e.blankart@kloster-st-maria.de

Juliane Böhm

Fächerverbindung: Deutsch/Englisch

j.boehm@kloster-st-maria.de

Claudia Eißner

Fächerverbindung: Mathematik/Katholische Religionslehre

c.eissner@kloster-st-maria.de

 

Stephanie Feiler

Fächerverbindung: Englisch/Französisch

s.feiler@kloster-st-maria.de

Wanda Girwidz

Fächerverbindung: Deutsch/Katholische Religionslehre

w.girwidz@kloster-st-maria.de

Uschi Gremler

Fächerverbindung: Geographie/Russisch

u.gremler@t-online.de

 

Julia Grimming

Fächerverbindung: Englisch/Biologie

j.grimming@kloster-st-maria.de